288811-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Softwarelösung zur Abbildung einer elektronischen Personalakte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0202-OK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Uniklinik RWTH Aachen, Geschäftsbereich Personal, soll eine Softwarelösung für eine digitale Personalakte eingeführt werden. Über diese Softwarelösung sollen die zuvor über einen Scandienstleister (nicht Bestandteil dieser Vergabe) digitalisierten Personalunterlagen zur Verfügung stehen und verarbeitet werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48219300 Verwaltungssoftwarepaket, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung besteht aus einem Titel mit zwei Teilen und weiteren Unterpositionen.
Teil 1: Setupphase
1. Detailkonzeption für Prozesse
2. Lieferung der Software
3. Installation
4. Modellierung und Übernahme der Prozesse
5. Schulungen
Teil 2: Betriebsphase - 48 Monate
1. Servicevertrag zur Softwarepflege und Instandhaltung
2. Vertrag zur chargenweisen Abnahme der Leistungen