See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Örtliche Bauüberwachung für die Erweiterung der Kläranlage Bibra
Beschreibung: Örtliche Bauüberwachung für die Erweiterung der Kläranlage Bibra
Interne Kennung: 2024/09
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Angabe zur Beschränkung der Zahl der Bewerber, die zur Angebotsabgabe bzw. Teilnahme aufgefordert werden: Geplante Mindestzahl: 3 / Höchstzahl: 5 Objektive Kriterien für die Auswahl der begrenzten Zahl von Bewerbern: 1. VgV § 46 (3) 2. und 6. - berufliche Erfahrung des Projektleiters, Wertung: 3 Pkt. ≥ 12 Jahre; 2 Pkt. ≥ 8 Jahre; 1 Pkt. < 8 Jahre 2. VgV § 46 (3) 1. - vergleichbare Leistungen: Es werden die 5 höchsten Kläranlagen-Referenzen im Bereich Baukosten in die Bewertung einbezogen. Diese 5 Referenzen werden in den angegebenen Projektgrößen unterschiedlich bewertet. Ist die Referenz ≥ 7,0 Mio. € erhält sie 4 Punkte. Ist die Referenz ≥ 5,0 Mio. € erhält sie 3 Punkte. Ist die Referenz ≥ 3,0 Mio. € erhält sie 2 Punkte. Ist die Referenz ≥ 1,0 Mio. € erhält sie 1 Punkt. Ist die Referenz < 1,0 Mio. € erhält sie 0 Punkte. 3. Bei gleicher Eignung mehrerer Teilnehmer wird ggf. ein Losverfahren nach VgV 75 (6) durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zu erbringen sind u.a. besondere Leistungen gem. HOAI 2021 Anlage 12: 1) Vorprüfung der Ausschreibungsunterlagen im Rahmen der Lph. 6 2) Besondere Leistung: Prüfen von Nachträgen im vollen Umfang 3) Örtlichen Bauüberwachung im vollen Umfang 4) Begründung für Mehr- und Mindermengen gem. VOB für Abweichungen von ± 10 % der LV- Mengen
Interne Kennung: LOT-0001