288874-2024 - Ergebnis
Deutschland – Geschwindigkeitsmesser für Fahrzeuge – Stadtgebiet Weimar und Ortsteile - Lieferung einer autonomen Geschwindigkeitsmessanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtgebiet Weimar und Ortsteile - Lieferung einer autonomen Geschwindigkeitsmessanlage
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Lieferung eines Messanhängers für Messungen des ankommenden Verkehrs vom Fahrbahnrand aus mit beidseitiger Frontalfotografie des Fahrers für das Stadtgebiet Weimar zur Miete sowie die Online-Datenübertragung der Geschwindigkeitsmessanlage über die Firma mdex GmbH in das Netzwerk der Stadtverwaltung Weimar, die Aufbereitung von Falldaten mittels Falldatenpauschale inklusive des Datenrücktransfers (Onlineübertragung) und Konvertierung in das OWi-System der zuständigen Zentralen Bußgeldstelle.
Interne Kennung: 600.58-12/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38561100 Geschwindigkeitsmesser für Fahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: einmalige Option zur Verlängerung um 12 Monate