Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NORD 45ind AA Oldenburg-Wilhelmshaven
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-20-45ind-00407
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme für Migranten/innen mit berufsbezogener Sprachförderung zur Integration am 1. Arbeitsmarkt – § 45 I S. 1 SGB III Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt nach § 45 Abs. 1 Satz 1 SGB III für ca. 100 Teilnehmer im Bezirk der Agentur für Arbeit Oldenburg-Wilhelmshaven.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
201-20-45ind-00407
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ NORD 45ind AA Oldenburg-Wilhelmshaven.
Los-Nr.: 2