288925-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – 2025-0006 Beförderung von Schülern im Rahmen des Schülerspezialverkehrs (eine Linie) für das 2. Halbjahr des Schuljahres 2024/25, sowie für das Schuljahr 2025/26
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0006 Beförderung von Schülern im Rahmen des Schülerspezialverkehrs (eine Linie) für das 2. Halbjahr des Schuljahres 2024/25, sowie für das Schuljahr 2025/26
BeschreibungBeförderung von Schülern an Duisburger Schulen (Schülerspezialverkehr) in einer Schulbuslinie.
Interne Kennung2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Duisburg vergibt für das Amt für Schulische Bildung die Beförderung von Schülern an Duisburger Schulen (Schülerspezialverkehr) in einer Schulbuslinie für das 2.Halbjahr des Schuljahres 2024/2025 sowie für das Schuljahr 2025/2026 inkl. einer Verlängerungsoption (Schuljahr 2026/2027) im Rahmen eines Offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB in Verbindung mit der VgV.