288962-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Universität Tübingen, Alte Physiologie, Sanierung, Erweiterung und Neubelegung durch das ZEB, 1. BA Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Tübingen, Alte Physiologie, Sanierung, Erweiterung und Neubelegung durch das ZEB, 1. BA Kältetechnik
BeschreibungKältetechnik
Interne Kennung25-86016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelKältetechnik
BeschreibungEs handelt sich um ein teilweise denkmalgeschütztes Bestandsgebäude, welches komplett entkernt und als Institutsgebäude der Uni Tübingen saniert wird. Leistungsumfang Kältetechnik: - 3 VRF- Außeneinheiten; Kältemittel R22 - 12 Inneneinheiten - ca. 500m vorgedämmtes Kupferrohr mit Formteilen, Brandschutz etc.
Interne KennungLOT-0000