288966-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Marché de Maîtrise d’œuvre pour la construction de 48 logements locatifs sociaux rue des Sources à Mittelhausbergen (67)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de Maîtrise d’œuvre pour la construction de 48 logements locatifs sociaux rue des Sources à Mittelhausbergen (67)
BeschreibungL'opération porte sur la construction d'un ensemble immobilier de 48 logements, dont la surface habitable sera de l'ordre de 3 144m². Le marché de maîtrise d’œuvre comportera au moins une mission de base au sens des articles L.2431-3 et R.2431-4 du code de la commande publique, et sera le cas échéant étendu à des éléments de missions complémentaires.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelMarché de maîtrise d'oeuvre
BeschreibungDétail des éléments de mission confiés au maître d'oeuvre : Missions de base : ESQ/AVP/PRO-DCE/ACT/EXE/DET/AOR Missions complémentaires : OPC, BIM Gestion.