288969-2026 - Wettbewerb
Österreich – Gepäck, Sattlerwaren, Säcke und Taschen – Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung diverser Taschen in drei Losen mit je einem Partner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung diverser Taschen in drei Losen mit je einem Partner
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Taschen in drei Losen mit je einem Partner. Der Leistungsgegenstand umfasst nachfolgende Produktgruppen: Los 1 Produktgruppe "Taschen aus gewebtem Polyester", Los 2 Produktgruppe "Taschen aus Polyester-Pongee / faltbare Einkaufsbeutel" und Los 3 Produktgruppe "Totebags".
Interne KennungSCHOENB/BAGS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18900000 Gepäck, Sattlerwaren, Säcke und Taschen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel, 18929000 Kulturbeutel, 18939000 Handtaschen
5. Los
LosLOT-7744
TitelTaschen aus gewebtem Polyester
BeschreibungLieferung diverser Taschen aus gewebtem Polyester, die aus Tapisserie-Stoff gefertigt werden, wobei das jeweilige Design (Muster und Farbgebung) unter Einsatz der Jacquard-Webtechnik in den zugrunde liegenden Tapisserie-Stoff eingearbeitet wird. Für nähere Informationen siehe Teil A - Teilnahmebestimmungen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Teil A - Teilnahmebestimmungen.
LosLOT-0358
TitelTaschen aus Polyester-Pongee / faltbare Einkaufsbeutel
BeschreibungLieferung diverser Taschen aus Polyester-Pongee die als faltbare Einkaufsbeutel dienen. Bei Pongee handelt es sich um einen Polyesterstoff, der glatt und leicht ist, sich weich anfühlt, leicht glänzt (jedoch nicht so stark wie Satin) und eine vergleichsweise robuste Qualität aufweist. Für nähere Informationen siehe Teil A - Teilnahmebestimmungen.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel
LosLOT-0263
TitelTotebags
BeschreibungLieferung diverser Totebags als Baumwoll- sowie als Polyester-Variante. Für nähere Informationen siehe Teil A - Teilnahmebestimmungen.
Interne Kennung3