288978-2023 - ErgebnisDeutschland-Großpösna: Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 2 Stück Radladern (Neugeräte)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-02-2-MBA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43310000 Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 Stück Radladern (Neugeräte) für den Einsatz in einer Mechanisch-Biologischen Abfallbehandlungsanlage (MBA) und den daraus abzuleitenden Vorgaben zur Behandlung von Abfällen. Es muss von Schüttdichten von 1,0 ausgegangen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 2 Stück Radladern (Neugeräte) für den Einsatz in einer Mechanisch-Biologischen Abfallbehandlungsanlage (MBA).
jeweils:
- Dieselmotor mit ca. 200 kW
- Hochkippschaufel 4,5 m³
-Z-Kinematik
- Knicklenkung
Erdbaumaschine gem. DIN EN 474-1 Ausgabe 02/2023