288985-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – RV Büro- und Schulmöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Büro- und Schulmöbel
BeschreibungLieferung, Montage und betriebsbereite Übergabe von Büro- und Schulmöbeln für die Liegenschaften und die Schulen des Landkreises Weilheim-Schongau
Interne Kennung2025_11.13_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelRV Lieferung preisgebundener Schulbücher
BeschreibungLos 1 – Penzberg: Auftragsvolumen ca. 445.000 € • Gymnasium Penzberg • Realschule Penzberg • Sonderpädagogisches Förderzentrum Penzberg
Interne Kennung2025_11.13_01 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 – Peißenberg/Schongau/Altenstadt: Auftragsvolumen ca. 275.000 € • Realschule Peißenberg • Berufsschule Schongau • Gymnasium Schongau • Realschule Schongau • Sonderpädagogisches Förderzentrum Altenstadt
Interne Kennung2025_11.13_01 Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 – Weilheim: Auftragsvolumen ca. 400.000 € • Berufsschule Weilheim • Fach- und Berufsoberschule Weilheim • Gymnasium Weilheim • Sonderpädagogisches Förderzentrum Weilheim
Interne Kennung2025_11.13_01 Los 3