288989-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwäbisch Gmünd: Anstrich- und Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem K15-Innovationslabor handelt es sich um ein viergeschossiges Laborgebäude mit Vollunterkellerung, Tiefgarage und einem aufgesetztem Technikgeschoss. Das Gebäude ist 42,5 Meter lang und 21,5 Meter breit.
Ausgeschrieben werden die Malerarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei dem K15-Innovationslabor handelt es sich um ein viergeschossiges Gebäude mit Vollunterkellerung, Tiefgarage und einem aufgesetztem Technikgeschoss. Das Gebäude ist 42,5 Meter lang und 21,5 Meter breit.
Die Ausschreibung erfolgt EU-weit.