2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien espaces verts
Beschreibung: La prestation a pour objet l'entretien des espaces verts municipaux sur toute l'année. Les prestations demandées concernent : - Interventions entretien des pelouses et des haies : o Tontes o Débroussaillage o Désherbage o Bêchage o Ramassage des feuilles mortes et évacuation o Soufflage et nettoyage de la zone après intervention - Intervention massifs et haies o Entretien et taille des haies sur 2 côtés + hauteur o Entretien des massifs d'arbustes et autres petits végétaux * Travail du sol désherbage * Mise en place engrais organique * Bêchage compris * Paillage - Interventions élagage o Travaux d'élagage en taille raisonnée o Nettoyage et évacuation des branchages o Obligation habilitation formation Sauveteur secouriste de l'arbre - Intervention abattage o Abattage o Broyage et évacuation des branches o Rognage ou dessouchage - Interventions fossés o Nettoyage et évacuation des branchages gênant l'évacuation de l'eau o Curage intérieur et reprofilage o Ramassage des feuilles et enlèvement végétaux - Interventions sous-bois o Débrousaillage o Evacuation des branges tombées au sol o Abattage arbres dangereux ou morts
Interne Kennung: PPP1OG-71/6009/2026/04-02-00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien courant des espaces verts municipaux
Beschreibung: La prestation a pour objet l'entretien courant des espaces verts municipaux sur toute l'année.
Interne Kennung: 2026/04-02-01_1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien espaces verts à la demande
Beschreibung: La prestation a pour objet l'entretien à la demande des espaces verts municipaux sur toute l'année. Les prestations relatives au lot n°2 seront exécutées suite à un besoin établi au moyen d'un bon de commande. Ces commandes seront passées par l'intermédiaire des Services Techniques de la commune en accord avec le titulaire du marché concernant les dates d'exécution. Le prestataire aura 5 jours maximum pour intervenir suite à la transmission du bon de commande par les Services Techniques.
Interne Kennung: 2026/04-02-00 2_2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien du patrimoine arboré communal à la demande
Beschreibung: La prestation a pour objet l'abatage et le rognage, à la demande, du patrimoine arboré municipal sur toute l'année. Les prestations relatives au lot n°3 seront exécutées suite à un besoin établi au moyen d'un bon de commande. Ces commandes seront passées par l'intermédiaire des Services Techniques de la commune en accord avec le titulaire du marché concernant les dates d'exécution. Le prestataire aura 5 jours maximum pour intervenir suite à la transmission du bon de commande par les Services Techniques.
Interne Kennung: 2026/04-02-00 3_3