289074-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wasserinstallationsarbeiten – Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär
BeschreibungNeubau für das Eltern-Kind-Zentrum, Das Neue Hauner Funktionsbereiche: 1. UG bis 3.OG, Technikzentralen im 2. UG, Lüftungszentralen im 4. OG Entwässerungsleitungen muffenloses Gussrohr bis DN 250 ca. 4.000 m Entwässerungsleitungen PEHD-Rohr, bis DN 250 ca. 2.400 m Abwasserhebe- und Pumpenanlagen mit Steuerung ca. 12 St Fettabscheider im Gebäude ca. 1 St Wasserversorgungsleitungen aus Edelstahl ca. 22.500 m Regel- und Absperrarmaturen, DN 15 DN 100 ca. 1.300 St Sanitärobjekte ca. 650 St Pflegearbeitskombinationen aus Edelstahl ca. 40 St Hygienegeräte ca. 3.000 St Wasseraufbereitungsanlage mit Enthärtung ca. 3 St Umkehrosmose, 2-stufig und Druckerhöhung ca. 1 St Gartenwassertrennstation mit Druckerhöhung ca. 1 St Handfeuerlöscher zum vorbeugenden Brandschutz ca. 300 St Wandhydrant TYP F ca. 50 St
Interne Kennung24E0538
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000