289089-2026 - Ergebnis
Deutschland – CT-Scanner – Photon Counting Computertomograph
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhoton Counting Computertomograph
BeschreibungGegenstand des Vergabeprojekts ist die Beschaffung eines Dual-Source Photon-Counting-Computertomographen des Typs NAEOTOM Alpha.Peak der Marke Siemens Healthineers für die Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie und die Klinik für Kardiologie, Angiologie und Pneumologie des Universitätsklinikums Heidelberg.
Interne Kennung2026-072
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33115100 CT-Scanner
5. Los
LosLOT-0001