Lieferung und Miete von 3 Abfallsammelfahrzeugen – Stadt Salzgitter
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2021-70
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144511 Müllfahrzeuge
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Stadt Salzgitter schreibt die Lieferung und Miete von 3 Abfallsammelfahrzeugen (Neufahrzeuge) mit Sammelaufbau aus. Sie sollen zur Sammlung und zum Transport von Haus- und Sperrabfall sowie recycelbarer Stoffe einschließlich Bioabfällen (Wertstoffen) dienen. Die Fahrzeuge sollen für einen Zeitraum von 36 Monaten angemietet werden.