289106-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Konfokales Mikroskope mit FLIM und STED Funktionalität
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonfokales Mikroskope mit FLIM und STED Funktionalität
BeschreibungDie EPFL beabsichtigt, ein konfokales Mikroskope mit FLIM und STED Funktionalität für ihre BioImaging & Optics Plattform (PTBIOP) am Fachbereich Lebenswissenschaften (SV) zu erwerben. Die Geräte sollen in der Forschung insbesondere im Bereich der Lebenswissenschaften benutzt werden. Im Hinblick auf die Bedürfnisse der EPFL und die spezifischen Ziele ihrer PTBIOP-Plattform werden folgende Kriterien im Mittelpunkt stehen: • Modernes konfokales Mikroskop mit FLIM und STED Funktionalität. •Hohe Detektionsempfindlichkeit des Instruments geeignet zur Aufnahme biologischer Präparate • Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit des Instruments.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Pflichtenheft.