289116-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Abschluss eines Wartungsvertrages für ORACLE Sparc Systeme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Wartungsvertrages für ORACLE Sparc Systeme
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Instandhaltungsvertrages und eines Pflegevertrages für die in der beiliegenden Maschinenliste aufgeführten Systeme. Hierbei geht es um die Hardwarewartung der Systeme im Störungsfall, sowie um die Bereitstellung von aktueller Firmware-Software der eingesetzten Komponenten. Der Auftragnehmer übernimmt die Wartung aller Komponenten, die in der Maschinenliste enthalten sind.
Interne KennungZ42-2025-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000