289119-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Schreinerarbeiten
BeschreibungSchreinerarbeiten
Interne KennungKBIR-2026-034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchreinerarbeiten: - Innentüren mit Holzumfassungszarge; 18 St - Innetüren mit Stahlumfassungszarge; 6 St - Innentüren Brandschutz mit Holzumfassungszarge 3 St - Innefensterbänke aus Holzwerkstoff; ca. 27 lfm. - WC- Trennwände; 2 Anlagen - Einbauschränke; 13 St - ...