289147-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Assistance à maîtrise d'ouvrage générale en aménagement urbain
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage générale en aménagement urbain
Beschreibung: -Mission 1 : assistance pour le lancement ou le pilotage d'études urbaines, environnementales et techniques pré opérationnelles -Mission 2 : assistance au montage opérationnel d'ilot ou d'opérations d'aménagement -Mission 3 : assistance pour la préparation, le lancement ou le suivi de consultation opérateurs / architectes -Mission 4 : assistance pour la mise à jour de pièces techniques liées à des cessions -Mission 5 : assistance pour le pilotage de la MOE en phase réalisation de travaux -Mission 6 : assistance pour l'élaboration de dossiers de candidatures à des appels à projet ou autres AMI -Mission 7 : participation à des réunions Les compétences attendues sont les suivantes : - Compréhension d'enjeux urbains et environnementaux - Montage opérationnel et immobilier - Connaissance des procédures usuelles de l'aménagement urbain (urbanisme, marchés, environnement, construction) - Bonne appréhension des questions de qualité architecturale et urbaine - Capacité à intervenir sur des études de MOE d'espaces publics - Capacité de synthèse, qualités rédactionnelles et de communication
Interne Kennung: M2025-030
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de Assistance à maîtrise d'ouvrage générale en aménagement urbain
Beschreibung: Marché de Assistance à maîtrise d'ouvrage générale en aménagement urbain
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros