289154-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstrich- und Verglasungsarbeiten – Maler- und Lackierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Lackierarbeiten
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen (DIN 18 363);
Interne KennungVG-B-6000-2025-0148
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen (DIN 18 363); 4.676,000 m2 Innenwandfl. vorber. Gipskartonplatten 2.473,000 m2 Innenflächen vorber., Putz CS II / P II 4.003,000 m2 Wie vor, jed. Betonwände, rauh, strukturiert 1.703,000 m2 Innenflächen vorbereiten an Unterdecken, f. Beschichtung 725,000 m2 Bodenbeschichtungs-System EP 2.473,000 m2 Fluatieren Innenwandflächen 4.676,000 m2 Tiefengr. Wand, Putz- u. Trockenbauflächen 2.101,000 m2 Tiefengrund/Betongrund senkrechte Betonflächen, Treppenhäuser, stark profiliert 6.677,000 m² Innenwandflächen, Dispersion a. Putz P II, GKF/GKB, h= bis 4,60 m 1.476,000 m2 wie vor, jedoch stark profilierte Innenwandfläche, Erschliessungskern, Beton 1.900,000 m2 wie vor, jedoch auf bestehenden Flächen von Rauhputz/ Dämmputz TRH 2.986,300 m2 Renovierungsbesch., Innenwandflächen, Dispersion a. Putz P II, GKF/GKB, h= bis 4,60 m 1.703,000 m2 Fläche Unterdecke, Tiefengrund 1.703,000 m2 Deckenfl., Dispersion a. GKB 3.906,000 m2 Renovierungsbeschichtung, Deckenfl., Dispersion a. Putz P IV u. P III, h= bis 4,60 m 894,000 m2 Innenwandfl. vorber. Gipskartonplatten 1.137,000 m2 Fläche Unterdecke, Tiefengrund 1.114,000 m2 Deckenfl., Dispersion a. GKB 1.150,000 m2 Renovierungsbeschichtung, Deckenfl., Dispersion a. Putz P IV u. P III, h= bis 4,60 m 190,000 m2 Überholungsbeschich. von Geländer und Konstruktion bei Laufgängen über dem gr. Hörsaal
Interne KennungLOT-0000