289169-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für Dienstleistungen für Software OTOBO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Dienstleistungen für Software OTOBO
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrags für externe Dienstleistung zur Unterstützung des ITZBund im Betrieb und der Entwicklung der Open-Source-Software OTOBO
Interne KennungZ42-2025-0064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas maximale Auftragsvolumen (Höchstmenge) des Rahmenvertrages beträgt 41.264 Personenstunden (PS) bzw. 5.158 Personentage (PT). Das maximale Auftragsvolumen (netto) ist die Höchstmenge (in PT zzgl. Pauschale) der über den Rahmenvertrag seitens des Auftraggebers gegenüber dem Auftragnehmer in Summe einseitig beauftragten Leistungen, zu deren Erbringung der Auftragnehmer verpflichtet ist.
Interne KennungLOT-0000