28922-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Lastwagen mit Fahrer – Temperaturgeführte Transporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTemperaturgeführte Transporte
BeschreibungTemperaturgeführte Transporte
Interne KennungQ/E3FF/R8819
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Auftrag der Bundeswehr sind zur Versorgung von militärischen und zivilen Dienststellen der Bundeswehr sowie deren Vertragspartnern innerhalb Deutschlands sowie ins europäische Ausland (außer die jeweiligen Überseegebiete):  Temperaturpflichtige Verpflegung in Form von Einpersonenpackung (EPa) von den Verpfle-gungsämtern (VpflABw) Oldenburg und Berlin sowie  Kühl- bzw. tiefkühlpflichtige sonstige Verpflegung und sonstige kühl- bzw. tiefkühlpflichtige Transportgüter zu transportieren.
Interne KennungLOT-0000