289239-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Lieferung und Einführung einer digitalen Pflege- und Behandlungsdokumentation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Einführung einer digitalen Pflege- und Behandlungsdokumentation
BeschreibungLieferung und Einführung einer digitalen Pflege- und Behandlungsdokumentation für die Krankenhäuser der Lahn-Dill-Kliniken GmbH
Interne KennungLDK-KHZG-FTB3-Doku-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Lieferung und Einführung eines digitalen Pflege- und Behandlungsmanagements im Sinne der Ziffern 4.3.3.1 der Richtlinie zur Förderung von Vorhaben zur Digitalisierung der Prozesse und Strukturen im Verlauf eines Krankenhausaufenthaltes von Patientinnen und Patienten nach § 21 Absatz 2 KHSFV in allen Einrichtungen des Auftraggebers.
Interne KennungLOT-0000