289314-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Fourniture, hébergement et maintenance d’un logiciel de gestion et de facturation du service déchets
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture, hébergement et maintenance d’un logiciel de gestion et de facturation du service déchets
BeschreibungLe marché porte sur la mise à disposition d'un logiciel métier pour : – la gestion de la relation usagers (GRU) ; – la facturation de la REOM, de la RS et des autres prestations du service déchets ; – La gestion du contrôle d’accès en déchetterie – les prestations associées : paramétrage, déploiement, formation des utilisateurs, maintenance et hébergement de la solution logicielle. Le marché prévoit également deux Prestations Supplémentaires Éventuelles (PSE) : – PSE n°1 : module de gestion des contenants ; – PSE n°2 : module de gestion de la prise de rendez-vous. Les PSE sont à l'initiative de l'acheteur et décidées lors de l'attribution du marché.
Interne Kennung2026-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48445000 Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM), 48442000 Finanzsystemsoftwarepaket, 48430000 Softwarepaket für die Lagerbestandsverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0