2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bergung und Transport von Leichen und Leichenteile, V0011/2024, Polizei Bremen
Beschreibung: Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen im Auftrag der Polizei Bremen
Interne Kennung: V0011/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen im Auftrag der Polizei Bremen durch ein Unternehmen mit dem Qualifikationsprofil des Berufsbildes "Bestatter", d. h. dass die Ausschreibung sich an Bestatter richtet, die einschließlich ihres Personals, ihrer technischen sowie ihrer Sachausstattung zur Auftragserledigung die einschlägigen Qualitätsanforderungen der DIN EN 15017 (Bestattungs- Dienstleistungen -Anforderungen) in der derzeit geltenden Fassung erfüllen.
Interne Kennung: LOT-0000