289338-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Brueckenbau BW 119_BW 119a und GVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Brueckenbau BW 119_BW 119a und GVS
BeschreibungA 8 München - Salzburg Neubau der Brückenbauwerke BW 119_BW 119a und GVS
Interne KennungA0103630005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBAB A8 München - Salzburg, Abschnitt Achenmühle - Bernauer Berg. Neubau Brueckenbau BW 119_BW 119a und GVS Umfang: Schutzbrücke des Seehauser Bacherls 9x4m. Ersatzneubau des Überführungsbauwerkes 119 Fläche 591m2. Neubau der Nebenbrücke unter Rampe Süd 119a Fläche 38m2. Erd-, Decken- und abschnittsweise Kanalbauarbeiten mit Spundwandverbau. Beseitigung der Fundamentreste 70m3 des Bauwerks 119 alt. Herstellung der Anschlussrampen an das neue Bauwerk 119. Besonderheit: Voraussetzung für die Abnahme nach § 640 BGB ist eine Zustandsnote des Bauwerks im Rahmen der Hauptuntersuchung 1 nach RI-EBW-RÜF kleiner gleich 1,3.
Interne KennungLOT-0000