289424-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Instandhaltung Dreh-Kipp-Fenster (MELH, PLH)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung Dreh-Kipp-Fenster (MELH, PLH)
BeschreibungWartungs-, Instandsetzungs- und Reparaturarbeiten an Dreh-Kipp-, Parallelschiebe- und Hebeschiebe-Fenstern in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin
Interne KennungZR3-16120-2026-080-15-BG2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung von ­ Wartungs- und Inspektionsarbeiten ­ Pflege der Bestandsdokumentation ­ Beschlagsarbeiten nach DIN 18 357 an insgesamt: ­ 78 Stück Dreh-Kipp-Fenstern ­ 363 Stück Hebe-Schiebe-Fensterelementen sowie ­ 1910 Stück Parallelschiebe-Fenstern.
Interne KennungLOT-0000