289487-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Rahmenvertrag für den Bezug eines Softwareproduktes Workflow- und Formularengine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für den Bezug eines Softwareproduktes Workflow- und Formularengine
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Bereitstellung einer Workflow- und Formularengine inkl. Lizenzen, Pflegeleistungen und betriebsunterstützenden Dienstleistungen
Interne KennungZ42-2025-0105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas maximale Auftragsvolumen (Höchstmenge) des Rahmenvertrages beträgt 11.120 Personenstunden (PS) bzw. 1.390 Personentage (PT), zzgl. der Aufwände im Rahmen der Lizenz- und Pflegeleistungen, die pauschal vergütet werden. Das maximale Auftragsvolumen (netto) ist die Höchstmenge (in PT zzgl. Pauschale) der über den Rahmenvertrag seitens des Auftraggebers gegenüber dem Auftragnehmer in Summe einseitig beauftragten Leistungen, zu deren Erbringung der Auftragnehmer verpflichtet ist.
Interne KennungLOT-0000