289488-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Betrieb und Betreuungsleistungen für die städtischen Behelfsunterkünfte für Asylbewerber, Flüchtlinge und sonstige Bedarfsgruppen in Essen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb und Betreuungsleistungen für die städtischen Behelfsunterkünfte für Asylbewerber, Flüchtlinge und sonstige Bedarfsgruppen in Essen
BeschreibungBetrieb und Betreuungsleistungen für die städtischen Behelfsunterkünfte für Asylbewerber, Flüchtlinge und sonstige Bedarfsgruppen in Essen, wobei die entsprechenden Standorte jeweils als einzelne Teillose ausgeschrieben werden.
Interne KennungV-2025-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPapestraße und Lerchenstraße
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Betrieb und Betreuungsleistungen für die städtischen Behelfsunterkünfte für Asylbewerber, Flüchtlinge und sonstige Bedarfsgruppen in Essen. Hierbei handelt es sich um die Unterkünfte der Standorte Papestraße und Lerchenstraße, Grimbergstraße und Ruhrtalstraße, Hülsenbruchstraße und Karl-Meyer-Straße, Schuirweg, Königgrätzstraße und Franziskanerstraße. Weitere Details sind den einschlägigen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGrimbergstraße und Ruhrtalstraße
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHülsenbruchstraße und Karl-Meyer-Straße
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchuirweg
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKöniggrätzstraße und Franziskanerstraße
Interne Kennung5