289493-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung
BeschreibungRLT-Kompaktgerät mit Wärmerückgewinnung, 2 Filterstufen Nennluftmenge 3.350 m³/h inkl. Anlieferung, Armaturen, Filter etc. RLT-Kompaktgerät für Aufwärmküche, 2 Filterstufen 900 m³/h Decken-Kompaktgeräte mit 1 x 600 m³/h + 1.200 m³/h inkl. Armaturen etc. ca. 750 m² Reckteckkanäle inkl. Formstücke bis 1500 mm + Inspektionsdeckel und Funktionsmessung ca. 300 m Wickelfalzrohr bis DN 250 + Formteile und Inspektionsdeckel ca. 25 Volumenstromregler konstant bis DN 160 ca. 35 Stück Volumenstromregler variabel bis 400 mm 45 Schalldämpfer bis DN 250, 23 Kulissenschalldämpfer bis 800 mm. ca. 70 m² Kältedämmung synthetischer Kautschuk, ca. 60 m² Wärmedämmung aus Mineralwolle 12 Tellerventile bis DN 125, 5 Decken-Dralldurchlass ca. 30 Schlitzauslässe 3- und 4-schlitzig bis 1.200 m Länge für Wand- und Deckeneinbau 3 Abluftgitter rund bis 450 mm 3 Deflektorhauben eckig bis 850 mm, 3 Ansaugbögen bis 600 mm 6 Dachdurchführungen 6 Brandschutzklappen rund bis DN 250 + Zulage Federrücklaufmotor, elastische Verbindung, ca. 15 Stück Brandschutzklappen rechteckig bis 650 mm + Zulage Federrücklaufmotor, elastische Verbindung, Abnahme Brandschutzeinrichtung durch Sachverständigen Wartungsleistungen für 4 Jahre
Interne KennungAV275CBE-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001