289510-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – DBG Metzingen; Ausschreibung Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDBG Metzingen; Ausschreibung Außenanlagen
BeschreibungDie Stadt Metzingen plant den Neubau eines Naturwissenschaftlichen Traktes am Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium. Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Erstellung der Außenanlagen. Die Leistungen sind im Zeitraum vom 25.06. - 18.12.2026 auszuführen.
Interne KennungSMETZ DBG NWT_Außenanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst Erdarbeiten, Oberbauarbeiten (Wege, Sportflächen mit Sportgeräten, Spielplatzflächen), Baukonstruktionen (Einfriedungen, Rampen, Treppen und Überdachungen), Technische Anlagen (insbes. Abwasseranlagen, elektrische Anlagen), Einbauten (Sitzsteine/ Bänke, Fahrradparker) sowie verschiedene Pflanzleistungen.