289534-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – RBZ - Aufstockung Mikrotechnologie | Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RBZ - Aufstockung Mikrotechnologie | Lüftung
Beschreibung: Lüftung; Aufstockung Gebäude 9 des Regionalen Berufsbildungszentrums, Juliengardeweg 13 in 25524 Itzehoe
Interne Kennung: K-STEINBURG-2024-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung Lüftungsarbeiten beinhaltet die Zentrale Lüftungstechnik für ein bestehendes Werkstattgebäude mit Holz- und Metallwerkstatt und einem Reinraumlabor. Nachfolgende Inhalte umfasst den Leistungsumfang: - 1 Zu- und Abluftanlage mit Heizregister und WRG mit ca. 22.000m³/h für den Bestand - 6 Zu- und Abluftanlagen für die Reinräume mit entsprechender Konditionierung nach Anforderung mit Heizen, Kühlen, Entfeuchten, Befeuchten, WRG, Filtern mit insgesamt ca. 23.000m³/h - Ca. 1350m² Verzinkte Lüftungskanäle und Formstücke
Interne Kennung: LOT-0000