289576-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Technikgebäude Wehr Wieblingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnikgebäude Wehr Wieblingen
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Neubau eines zweigeschossigen Technikgebäudes (ca. 111 m²) für die Wehranlage Wieblingen. Die Maßnahme umfasst Spezialtiefbauarbeiten, einschließlich Pfahlgründung und Baugrubensicherung, sowie den schlüsselfertigen Hochbau inklusive technischer Gebäudeausrüstung (TGA) und PV-Anlage. Wesentliche Leistungen: - Stahlbetonarbeiten - Spezialtiefbauarbeiten - Erdarbeiten - Arbeiten zur technischen Gebäudeausrüstung - Innenausbau- und Fassadenarbeiten
Interne Kennung231.2-SCH.270.22.26B02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000