289589-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
JV Mäharbeiten SM Bo, Bu, Gr, Sar B,L,K 05.2021-12.2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_942061_261430
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mäharbeiten im intensiv und extensiv Bereich des Straßenseitenraumes, an Radwegen, auf Mittelstreifen, Sichtdreiecken, Regenrückhaltebecken, Gräben und sonstigen Flächen im Zuge von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen. Im Bezirk der Straßenmeisterei Bockenem, Burgdorf, Gronau und Sarstedt des NLStBV Geschäftsbereiches Hannover.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mäharbeiten im Zuge von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im NLStBV GB Hannover 2021/23 Los 1-4/Los 1 SM Bockenem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang Los 1 über die gesamte Vertragslaufzeit:
— ca. 1 491,00 km Straßenbankette am rechten Fahrbahnrand mähen,
— ca. 505,00 km Mäharbeiten im direkten Randbereich von Radwegen ausführen,
— ca. 23 562,00 m2 Grasflächen im weiteren Randbereich von Radwegen mähen,
— ca. 499 135,00 m2 Grasflächen im weiteren Randbereich von Straßen mähen,
— alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gem. RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis.
Mäharbeiten im Zuge von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im NLStBV GB Hannover 2021/23 Los 1-4/Los 2 SM Burgdorf
Los-Nr.: 2
Leistungsumfang Los 2 über die gesamte Vertragslaufzeit:
— ca. 899,90 km Straßenbankette am rechten Fahrbahnrand mähen,
— ca. 42,21 km Mäharbeiten an Radwegen zwischen Schutzplanke und Geländer ausführen,
— ca. 150,00 km Mittelstreifen mit Schutzplanken mähen,
— ca. 43 998,00 m2 Grasflächen im weiteren Randbereich von Straßen mit Hand geführtem Mähgerät mähen,
— ca. 1 003 199,00 m2 Grasflächen im weiteren Randbereich von Straßen mähen,
— ca. 6 120,00 m2 Regenrückhaltebecken mit Hand geführtem Mähgerät mähen,
Mäharbeiten im Zuge von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im NLStBV GB Hannover 2021/23 Los 1-4 / Los 3 SM Gronau
Los-Nr.: 3
Leistungsumfang Los 3 über die gesamte Vertragslaufzeit:
— ca. 1 867,50 km Straßenbankette am rechten Fahrbahnrand mähen,
— ca. 837,72 km Mäharbeiten im direkten Randbereich von Radwegen ausführen,
— ca. 238 380,00 m2 Grasflächen im weiteren Randbereich von Radwegen mähen,
— ca. 42 978,00 m2 Grasflächen im Randbereich von Straßen mit Hand geführtem Mähgerät mähen,
— ca. 399 600,00 m2 Grasflächen im Bereich von Sichtdreiecken mit Hand geführtem Mähgerät mähen
— ca. 1 520 625,00 m2 Grasflächen im weiteren Randbereich von Straßen mähen,
— ca. 86 550,00 m2 Regenrückhaltebecken mit Hand geführtem Mähgerät mähen,
— ca. 84 000,00 m2 Grasflächen an Wildschutzzaun mit Hand geführtem Mähgerät mähen,
Mäharbeiten im Zuge von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im NLStBV GB Hannover 2021/23 Los 1-4 / Los 4 SM Sarstedt
Los-Nr.: 4
Leistungsumfang Los 4 über die gesamte Vertragslaufzeit:
— ca. 728,55 km Straßenbankette am rechten Fahrbahnrand mähen,
— ca. 134,10 km Mittelstreifen mit Schutzplanken mähen,
— ca. 470 400,00 m2 Grasflächen im weiteren Randbereich von Straßen mähen,