289708-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Softwarepaket und Informationssysteme – Vulnerability Management mit Asset Discovery
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVulnerability Management mit Asset Discovery
BeschreibungEs wird ein gesamtes Vulnerability Management System inklusive Asset Discovery beschafft. Das System soll in Stufen ausgebaut werden, wobei jeweils die Anzahl Systemkomponenten als auch die Anzahl überwachter IP-Adressen respektive Assets zunimmt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenCloudsecurity als optionales Zusatzmodul zur Überwachung von genutzten Clouddiensten.