289748-2022 - ErgebnisDeutschland-Wunstorf: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
8/2010/S0559 - Rahmenvertrag Wäscherei und Wäscheleasing
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002259516-BwDLZ Wunstorf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Wäscherei und Wäscheleasing für alle Standorte des BwDLZ Wunstorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Waschen bzw. chemisches Reinigen von bundeswehreigenen Textilien gem. Aufstellung. Bei den Mengenangaben handelt es sich um den geschätzten Jahresbedarf. . 17000 EA Spannbettlaken zu Waschen bei 60°C. . 2000 EA Kopfkissen mit Luftzellenstäbchen zu Waschen bei 95°C und zu Trocknen. . 2000 EA Steppdecken 100% Polyesterfüllung zu Waschen bei 95°C und zu Trocknen. . 500 EA Matratzenschutzbezüge zu Waschen bei 60°C. . 500 EA Schlafdecken, Wolle chemische Reinigung. . 24 EA Flaggen zu Waschen bei 40°C und zu Mangeln. . 180 kg Übergardinen (Vorhänge)zu Waschen bei 40°C und zu Mangeln. . 30 kg Stores zu Waschen bei 30°C und zu Trocknen. . 120 kg Wischmopps zu Waschen bei 95°C und zu Trocknen. _____________________________________________________________ Bereitstellung von neuen bzw. gewaschenen Unterkunftstextilien im Leasingverfahren gem. folgender Aufstellung. . 7000 EA Bettbezug, Ausführung:Öko-Sackverschluß/Wendebezug, Maße:230x135cm, Gewebe:50%Baumwolle/50%PES,135g/m² +/-5% . 7000 EA Kopfkissenbezug, Ausführung:HV mit 25cm langem Einsteckteil, Maße:62x55cm, Gewebe:50%Baumwolle/50%PES,135g/m² +/-5% . 7000 EA Bettlaken, Ausführung:Säume 1/1 geschlossene Webkante,185g/m² mit Bezugskappe, Maße:240x140cm, Gewebe:100%Baumwolle,165g/m² . 7000 EA Frottierhandtuch, Ausführung:2 Aufhänger, Maße:100x50cm, Gewebe:100%Baumwolle,340g/m² . 7000 EA Frottierhandtuch, Ausführung:2 Aufhänger, Maße:140x70cm, Gewebe:100%Baumwolle,370g/m² . 1500 EA Duschvorleger, Maße:50x70cm, Gewebe:100%Baumwolle,300g/m² . 1500 EA Geschirrtuch, Maße:50x70cm, Gewebe:100%Baumwolle,200g/m² . 60 EA Tischdecke, Ausführung:4-seitig gesäumt, Farbe:weiß, Maße:80x80cm, Gewebe:Mischgewebe 210g/m²(waschbar bei 60°C) . 60 EA Tischdecke, Ausführung:4-seitig gesäumt, Farbe:weiß, Maße:130x130cm, Gewebe:Mischgewebe 210g/m²(waschbar bei 60°C) . 150 EA Tischdecke, Ausführung:4-seitig gesäumt, Farbe:weiß, Maße:160x130cm, Gewebe:Mischgewebe 210g/m²(waschbar bei 60°C) . 600 EA Tischdecke, Ausführung:4-seitig gesäumt, Farbe:weiß, Maße:180x130cm, Gewebe:Mischgewebe 210g/m²(waschbar bei 60°C) . 100 EA Tischdecke, Ausführung:4-seitig gesäumt, Farbe:weiß, Maße:220x130cm, Gewebe:Mischgewebe 210g/m²(waschbar bei 60°C) . 100 EA Mundserviette, Ausführung:4-seitig gesäumt, Farbe:weiß, Maße:50x50cm, Gewebe:100%Baumwolle,200g/m²