289757-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung in Bürogebäuden am Standort Adlershof
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhaltsreinigung in Bürogebäuden am Standort des HZB in Berlin-Adlershof inkl. optionaler Leistungen wie Grundreinigung bei Bedarf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu reinigende Gesamtfläche beträgt 16.120 qm, verteilt auf 4 Gebäude.