289765-2021 - ErgebnisDeutschland-Neumarkt: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tragwerksplanung, LPH 1-6 gem. Leistungsbild Par. 51 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: ZPS-VgV-TWP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau Zentrum für Pflege und Soziales (ZPS) – Parsberg
VgV-Verfahren für die Tragwerksplanung, LPH 1-6 gem. Leistungsbild § 51 HOAI mit Ingenieurtechnischer Kontrolle LP 8.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum Neumarkt plant in der Stadt Parsberg, einen Umbau und eine Modernisierung im ehemaligen Kreiskrankenhaus Parsberg. In diesem soll das neuen Zentrums für Pflege und Soziales mit ca. 100 Heimplätzen entstehen.