289767-2021 - ErgebnisDeutschland-Neumarkt i.d.OPf.: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tragwerksplanung, LPH 3-5 gem. Leistungsbild Par. 51 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: HDG-VgV-TWP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Haus der Gesundheit (HDG) – Parsberg
VgV-Verfahren für die Tragwerksplanung, LPH 3-5 gem. Leistungsbild § 51 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum Neumarkt plant in der Stadt Parsberg ein Gesundheitszentrum mit ca. 3 000 m2 Praxisflächen, sowie ca. 1 000 m2 Gewerbeflächen für Apotheke, Sanitätshaus, Hörgeräte, Café / Bistro, etc. in der Lupburger Straße in Parsberg.
Im 1. Untergeschoss und den Obergeschossen sind Praxisflächen vorgesehen. Das Erdgeschoss dient zur oben genannten gewerblichen Nutzung.