289768-2021 - ErgebnisDeutschland-Neumarkt i.d.OPf.: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Gebäude, LPH 1-8 gem. Leistungsbild Par 34 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: ZPS-VgV-ARCH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau Zentrum für Pflege und Soziales (ZPS) – Parsberg
VgV-Verfahren für die Objektplanung Gebäude, LPH 1-8 gem. Leistungsbild § 34 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum Neumarkt plant in der Stadt Parsberg, einen Umbau und eine Modernisierung im ehemaligen Kreiskrankenhaus Parsberg. In diesem soll das neuen Zentrums für Pflege und Soziales mit ca. 100 Heimplätzen entstehen.