289773-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werkstattjahr
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-865.31-08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung einer niedrigschwelligen Berufsvorbereitungsmaßnahme zur Unterstützung junger Menschen bei der Aufnahme einer Ausbildung oder (nachrangig) bei der Aufnahme einer sozialversicherungspflichtigen Beschäftigung. Es handelt sich dabei um ein Projekt, das die berufliche Erprobung und Qualifizierung mit praktischer Arbeit kombiniert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In Los 1 sind folgende Gewerke vorzuhalten:
- Metall
- Elektro
- Maler- und Lackierarbeiten
- Bauwesen
- Logistik
- Kosmetik/ Körperpflege/ Hauswirtschaft
Los-Nr.: 2
In Los 2 sind folgende Gewerke vorzuhalten:
- Holz
- Lager/Handel/Verkauf
- Textiltechnik
- E-Commerce