289777-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – 2024-1004126_Flughafen München_Schneeabfuhr auf den Flugbetriebsflächen am Flughafen München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-1004126_Flughafen München_Schneeabfuhr auf den Flugbetriebsflächen am Flughafen München
BeschreibungSchneeabfuhr auf den Flugbetriebsflächen am Flughafen München
Vorherige Bekanntmachung364261-2025
Interne Kennung2024-1004126
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90612000 Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Fahrer für Verladefräse, Ramp 1, 3 LKW-Transporter mit Abschiebewagen 80 m³, Ramp 1, inkl. Fahrer, 3 LKW-Transporter mit Abschiebewagen 50-60 m³, Ramp 1, inkl. Fahrer, 1 Radlader >2,0 m³ inkl. Fahrer
BeschreibungDurchführen von Winterdiensträum- und Kehrarbeiten im nichtöffentlichen Bereich (Flugbetriebsflächen) am Flughafen München mittels LKW-Transporter mit Abschiebewagen, Radlader und Verladefräse)
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerungsoption um zwei weitere Jahre
LosLOT-0002
Titel1 Fahrer für Verladefräse, Ramp 2, 3 LKW-Transporter mit Abschiebewagen 80 m³, Ramp 2, inkl. Fahrer, 3 LKW-Transporter mit Abschiebewagen 50-60 m³, Ramp 2, inkl. Fahrer, 1 Radlader >2,0 m³ inkl. Fahrer
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel1 Fahrer für Verladefräse, Ramp 3, 6 LKW-Transporter mit Abschiebewagen 50-60 m³, Ramp 3, inkl. Fahrer, 1 Radlader >2,0 m³ inkl. Fahrer
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel1 Fahrer für Verladefräse, Fracht, 6 LKW-Transporter mit Abschiebewagen 50-60 m³, Fracht, inkl. Fahrer, 1 Radlader >2,0 m³ inkl. Fahrer
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel1 Fahrer für Verladefräse, S/L-Bahnen, 6 LKW-Transporter mit Abschiebewagen 80 m³, S/L-Bahnen, inkl. Fahrer, 1 Radlader >2,0 m³ inkl. Fahrer
Interne Kennung5