2. Verfahren
Verfahren
Titel: Werksanierung Birkenstrasse (Rheinstrasse-Neugasse)
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst sämtliche Tief- und Strassenbauarbeiten für das vorliegende Bauvorhaben. Mit dem vorliegenden Projekt werden für die Werke (Wasser und EW) Leitungen erweitert oder erneuert. Oberflächen sowie Randabschlüsse welche durch die Arbeiten tangiert werden, sind durch den Verursacher wieder in Stand zu stellen. Belagabbruch: 670t Aushub: 1400m3 Belag: 670t
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000