See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et pose de matériels et d'équipements sportifs
Beschreibung: Afin de remplir ses missions et répondre aux exigences en matériels, mobiliers et équipements afférents pour les installations sportives au bénéfice des usagers, la Ville souhaite passer un marché relatif à la fourniture, livraison et pose de matériels et d'équipements sportifs pour la pratique des sports individuels et collectifs.
Interne Kennung: 24S0016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37410000 Freiluftsportausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, livraison et pose de matériels et d'équipements sportifs pour la pratique de sports individuels et collectifs
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture, livraison et pose de matériels et d'équipements sportifs pour la pratique de sports individuels et collectifs Ce lot est un accord-cadre à bons de commandes avec les minimum et maximum annuels suivants : - Minimum : 10 000 € HT - Maximum : 200 000 € HT
Interne Kennung: 24S0016_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque marché (lot) prendra effet à compter du 1er janvier 2025 ou de la date d'accusé réception dématérialisée de la notification si celle-ci est postérieure. Il pourra être reconduit 3 fois, par reconduction tacite, pour une durée d’une année civile pour les années 2026, 2027 et 2028. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve la faculté de mettre en œuvre, le cas échéant, les dispositions de l’article R2122-4 du Code de la Commande Publique.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de matériels et d’équipements sportifs pour la pratique de l’escalade
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture et livraison de matériels et d’équipements sportifs pour la pratique de l’escalade. C'est un accord-cadre à bons de commandes avec les minimum et maximum annuels suivants : - Minimum : 2000 € HT - Maximum : 10 000 € HT
Interne Kennung: 24S0016_2
Haupteinstufung (cpv): 37535291 Kletterwandausrüstung
Beschreibung der Optionen: Chaque marché (lot) prendra effet à compter du 1er janvier 2025 ou de la date d'accusé réception dématérialisée de la notification si celle-ci est postérieure. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve la faculté de mettre en œuvre, le cas échéant, les dispositions de l’article R2122-4 du Code de la Commande Publique. Il pourra être reconduit 3 fois, par reconduction tacite, pour une durée d’une année civile pour les années 2026, 2027 et 2028.
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et livraison de matériels de tourisme nautique
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture et livraison de matériels de tourisme nautique. Ce lot est passé en accord-cadre mono attributaire à bons de commandes avec les minimum et maximum annuels suivants : - Minimum : 500 € HT - Maximum : 5000 € HT
Interne Kennung: 24S0016_5
Haupteinstufung (cpv): 34522000 Vergnügungs- und Sportboote
Beschreibung der Optionen: Chaque marché (lot) prendra effet à compter du 1er janvier 2025 ou de la date d'accusé réception dématérialisée de la notification si celle-ci est postérieure. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve la faculté de mettre en œuvre, le cas échéant, les dispositions de l’article R2122-4 (Fournitures) ou R 2122-7 (Travaux et services) du Code de la Commande Publique. Il pourra être reconduit 3 fois, par reconduction tacite, pour une durée d’une année civile pour les années 2026, 2027 et 2028.