See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ID/AST-Systeme für die NÖ Landes- und Universitätskliniken
Beschreibung: Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme von automatisierten Systemen zur Identifikation (ID) und antimikrobiellen Empfindlichkeitsprüfung (AST) inklusive Wartung und geräteabhängigem Verbrauchsmaterial für das Universitätsklinikum Wr. Neustadt und das Landesklinikum Baden.
Interne Kennung: LGA-ZA-2025-009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001