289884-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Lieferung von 2 Mehrzweckfahrzeugen mit Wechselmodulsystemen und 3 kompatiblen Wechselmodulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 2 Mehrzweckfahrzeugen mit Wechselmodulsystemen und 3 kompatiblen Wechselmodulen
BeschreibungLieferung von zwei baugleichen Mehrzweckfahrzeugen mit Wechselmodulsystemen und drei kompatiblen Wechselmodulen entsprechend des Leistungsverzeichnisses
Interne Kennung2026-018-38L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferleistung von zwei baugleichen Mehrzweckfahrzeugen sowie drei kompatibler Wechselmodule (zwei baugleiche Koffermodule TECHNIK und ein TANKmodul) zur Durchführung von Logistik- und Notinstandhaltungsmaßnahmen im Katastrophen- und Zivilschutz entsprechend des Leistungsverzeichnisses. Einzelne in dem Leistungsverzeichnis aufgeführte Positionen sind aus Gründen der technischen Kompatibilität und Systemintegration produktscharf ausgeschrieben. Dies betrifft Komponenten, die zwingend mit bestehender technischer Infrastruktur, Software oder Leitstellentechnik harmonieren müssen. Eine Abweichung von den genannten Produkten ist nicht zulässig, da sie die Funktionalität, Betriebssicherheit oder Wartbarkeit des Gesamtsystems beeinträchtigen würde.