2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'électrification du dépôt du réseau du STIBUS
Beschreibung: Mission de Maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'électrification du dépôt du réseau du STIBUS
Interne Kennung: 2026_008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation s'adresse à des équipes de Maîtrise d'OEuvre pluridisciplinaires dont la composition indiquée au CCAP se présente comme suit : • Architecte, • BET poste de transformation HTA/BT et protections électriques, • Bureau d'Etudes courants fort et faible, câblage et réseaux informatique disposant d'une expérience en matière de déploiement de chargeurs pour véhicules électriques de toutes natures, • BET VRD (Voirie et Réseaux Divers) - terrassements, tranchées, fourreaux, chambres/regards, raccordements et réfections de voirie, • Economie de la construction, • BET structure et assemblage des structures métalliques, type ombrières, • BET photovoltaïque • Coordination SSI La part de l'enveloppe prévisionnelle du maitre de l'ouvrage affectée aux travaux est fixée à 3 000 000,00 Euros HT. Mission témoin : EP, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR Autres missions : OPC, SSI Visite obligatoire dont les conditions sont fixées à l'article 6.2 du règlement de consultation