289905-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Forschung – Projektträger "DATIpilot"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektträger "DATIpilot"
BeschreibungGegenstand des Auftrages ist die Projektträgerschaft zur zielgerichteten und effizienten Umsetzung und Weiterentwicklung der Förderrichtlinie "DATIpilot - Fördern und Lernen – ein Experimentierraum im Umfeld der DATI", die am 12.7.2023 im Bundesanzeiger veröffentlicht wurde. Die Aufgaben des AN bestehen darin, den AG fachlich und administrativ in allen Phasen der Projektförderung (von der Beratung der Interessenten und Antragsteller, die Begutachtung durch Auswahlgremien, Gutachterkreise und/oder Fachexperten, die Prüfung der Anträge sowie die Betreuung während der Laufzeit bis hin zur Verwendungsnachweisprüfung) und in den damit verbundenen Aktivitäten (wie etwa durch Begleitung des 360°-Monitoring und Mitwirkung an der Kampagnenkonzeption in redaktionellen Beiträgen auf www.bmbf.de, im Vorfeld und Nachgang von Veranstaltungen und digitalen Plattformen) zu unterstützen.
Interne Kennung04514-1/3(2024)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73210000 Beratung im Bereich Forschung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option einer Verlängerung des Vertrages durch den Auftraggeber um einmalig bis zu 1 Jahr.