See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de sauvegarde et de restauration des données informatiques de la Société des grands projets
Beschreibung: Les prestations attendues dans le cadre de ce marché sont les suivantes: Le pilotage des prestations à travers le suivi et le reporting des prestations via les comités et la production et la mise à disposition de tableaux de bord ainsi que des indicateurs prévus au sein du CCTP et de la convention de service. La mise en œuvre de la solution de sauvegarde à travers la prise de connaissance de l’existant, la conception et la fourniture de la solution de sauvegarde, dont la mise en œuvre des connexions entre les sites de la SGP et ceux du Titulaire, et le cas échéant, la reprise des données actuelles. La fourniture du service de sauvegarde et de restauration sur l’infrastructure dédiée du Titulaire pour les différents types de données de la SGP : données on Premise, données Protect 365 et données Azure. La fourniture du service de sauvegarde et de restauration sur stockage S3 pour l’ensemble des données de la SGP. La fourniture des services d’externalisation des bandes magnétiques pour les données de l’environnement de production. La fourniture de prestations ponctuelles à la demande permettant de couvrir des besoins de prestation de gestion de projet, des prestations d'interconnexion, des prestations de déménagement de serveur et des services d'expertise. La réversibilité de la solution de sauvegarde.
Interne Kennung: 2025PN006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est menée selon une procédure avec négociation, conformément aux articles L. 2124-3, R.2124-4 et R.2161-21 à R.2161-23 du code de la commande publique. La SGP se réserve la possibilité d’attribuer le marché public sur la base des offres initiales sans négociation. Les conditions de négociation sont fixées au règlement de consultation (RC).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services de sauvegarde et de restauration des données informatiques de la Société des Grands Projets