289923-2026 - Ergebnis
Deutschland – Konsolen – Drei-Kanal-Konsole für 300MHz-Festkörper-NMR-Spektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrei-Kanal-Konsole für 300MHz-Festkörper-NMR-Spektrometer
BeschreibungDie Universität Bayreuth beabsichtigt den Austausch einer 20 Jahre alten Konsole für ein 300 MHz-WB-Festkörper-NMR-Spektrometer, das Teil eines gut ausgestatteten und ausgelasteten NMR-Zentrums ist. Diese Konsole soll die bereits existierende Konsole, die teilweise veraltet ist, und für die es keine Ersatzteile mehr gibt, ersetzen und das Spektrometer auf den neuesten Stand der Technik bringen. Bereits vorhandene Probenköpfe wie zwei- und Dreikanalprobenköpfe mit MAS-Rotordurchmessern von 7 mm bis 2.5 mm, Hoch- und Tieftemperatur sowie eine Apparatur zur Generierung von hyperpolarisiertem 129Xe sollen mit der neuen Konsole kompatibel sein und weiter genutzt werden.
Interne Kennung2026ZV000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231200 Konsolen
5. Los
LosLOT-0001